Portal der Industrie- und Handelskammer Dresden

Header

Logo: Industrie- und Handelskammer Dresden

Ihr Suchbegriff:
Ihr Kontakt zur IHK
Anschrift: Langer Weg 4, 01239 Dresden
Telefon: 0351 2802-0
Diagramme und Symbole auf dem Hologramm-Bildschirm, Geschäftsleute und moderne Stadt im Hintergrund.

Navigation

Pfad

Organigramm

Organigramm

| |

Referat Ausbildungsberatung

Kontaktdaten

Telefon: 0351 2802-0
E-Mail: service@dresden.ihk.de
Fax: 0351 2802-533

Anschrift

Industrie- und Handelskammer Dresden, Geschäftsbereich Bildung, Mügelner Straße 40, 01237 Dresden
|

Kontakt

  • Jonas, Barbara
    Referatsleiterin Ausbildungsberatung / Gleichstellungen und stellv. Geschäftsführerin
    E-Mail: jonas.barbara@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-670
  • Barig, Ingo
    Ausbildungsberater
    E-Mail: barig.ingo@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-681
  • Mühle, Oliver
    Ausbildungsberater
    E-Mail: muehle.oliver@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-671
  • Menzer, Frank
    Ausbildungsberater
    E-Mail: menzer.frank@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-682
  • Przyklenk, Heiko
    Ausbildungsberater
    E-Mail: przyklenk.heiko@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-676
  • Reich, Marion
    Ausbildungsberaterin
    E-Mail: reich.marion@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-673
  • Beyer, Anke
    Mitarbeiterin für Passgenaue Besetzung
    E-Mail: beyer.anke@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-581
  • Dr. Hesse, Thomas
    Mitarbeiter für das Projekt ValiKom Transfer
    E-Mail: hesse.thomas@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-650
  • Jäschke, Bianka
    Mitarbeiterin für das Projekt Willkommenslotsen
    E-Mail: jaeschke.bianka@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-678
  • Lindig, Regina
    Mitarbeiterin Berufsorientierung
    E-Mail: lindig.regina@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-669
  • Micksch, Anke
    Mitarbeiterin Berufsorientierung
    E-Mail: micksch.anke@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-674
  • Sommer, Steffen
    Mitarbeiter Ausbildungsberatung / Querschnittsthemen / Projektarbeit
    E-Mail: sommer.steffen@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-679
docID: D1296