Navigation

Pfad

Inhalt

||

Referat Ausbildungsberatung

Telefon: 0351 2802-0 | Fax: 0351 2802-533 | E-Mail: service@dresden.ihk.de | Anschrift: Mügelner Straße 40, 01237 Dresden
|

Ansprechpartner

  • Jonas, Barbara
    Referatsleiterin Ausbildungsberatung / Gleichstellungen und stellv. Geschäftsführerin
    E-Mail: jonas.barbara@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-670
  • Barig, Ingo
    Ausbildungsberater
    E-Mail: barig.ingo@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-681
  • Kapischke, Marina
    Ausbildungsberaterin
    E-Mail: kapischke.marina@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-671
  • Menzer, Frank
    Ausbildungsberater
    E-Mail: menzer.frank@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-682
  • Przyklenk, Heiko
    Ausbildungsberater
    E-Mail: przyklenk.heiko@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-676
  • Reich, Marion
    Ausbildungsberaterin
    E-Mail: reich.marion@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-673
  • Dr. Hesse, Thomas
    Mitarbeiter für das Projekt ValiKom Transfer
    E-Mail: hesse.thomas@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-650
  • Lindig, Regina
    Mitarbeiterin Berufsorientierung
    E-Mail: lindig.regina@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-669
  • Mühle, Oliver
    Mitarbeiter für das Projekt "Unterstützung von Unternehmen bei der betrieblichen Integration von Flüchtlingen durch Willkommenslotsen"
    E-Mail: muehle.oliver@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-678
  • Micksch, Anke
    Mitarbeiterin Berufsorientierung
    E-Mail: micksch.anke@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-674
  • Schmidt, Anke
    Mitarbeiterin für Passgenaue Besetzung
    E-Mail: schmidt.anke@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-581
  • Sommer, Steffen
    Mitarbeiter Ausbildungsberatung/Querschnittsthemen/Projektarbeit
    E-Mail: sommer.steffen@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-679
docID: D1296