Portal der Industrie- und Handelskammer Dresden

Header

Logo: Industrie- und Handelskammer Dresden

Ihr Suchbegriff:
Ihr Kontakt zur IHK
Anschrift: Langer Weg 4, 01239 Dresden
Telefon: 0351 2802-0
Diagramme und Symbole auf dem Hologramm-Bildschirm, Geschäftsleute und moderne Stadt im Hintergrund.

Navigation

Pfad

Organigramm

Organigramm

| |

Referat Handel / Dienstleistungen / Tourismus

Kontaktdaten

Telefon: 0351 2802-0
E-Mail: service@dresden.ihk.de
Fax: 0351 2802-112

Anschrift

Industrie- und Handelskammer Dresden, Geschäftsbereich HDV, Langer Weg 4, 01239 Dresden
|

Kontakt

  • Lehmann, Grit
    Referatsleiterin Handel / Dienstleistungen / Tourismus und stellv. Geschäftsführerin
    E-Mail: lehmann.grit@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-146
  • Beck, Susan
    Mitarbeiterin Handel
    E-Mail: beck.susan@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-156
  • Nebrich, Cathleen
    Referentin Tourismusgewerbe
    E-Mail: nebrich.cathleen@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-157
  • Heyden, Jeannine
    Mitarbeiterin Versicherungsvermittler / Dienstleistungen
    E-Mail: heyden.jeannine@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-158
  • Prochazka, Birgit
    Mitarbeiterin Handel
    E-Mail: prochazka.birgit@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-155
  • Siebert, Anke
    Mitarbeiterin Dienstleistungen
    E-Mail: siebert.anke@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-154
docID: D56867