Navigation

Pfad

Inhalt

||

Gründerservice / Unternehmensförderung / ServiceCenter

Telefon: 0351 2802-0 | Fax: 0351 2802-280 | E-Mail: service@dresden.ihk.de | Anschrift: Langer Weg 4, 01239 Dresden
|

Ansprechpartner

  • Hummel, Robert
    Referatsleiter Gründerservice / Unternehmensförderung / ServiceCenter
    E-Mail: hummel.robert@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-135
  • Fischer, Grit
    Referentin für Unternehmensnachfolge
    E-Mail: fischer.grit@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-134
  • Zesewitz, Ute
    Referentin Unternehmensfinanzierung / Förderung
    E-Mail: zesewitz.ute@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-147
  • Dämmig, Marcus
    Mitarbeiter im Referat Wirtschaftsförderung
    E-Mail: daemmig.marcus@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-124
  • Däsler, Pia
    Mitarbeiterin ServiceCenter
    E-Mail: daesler.pia@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-201
  • Fobo, Barbara
    Mitarbeiterin ServiceCenter - Empfang
    E-Mail: fobo.barbara@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-281
  • Glöckner, Manuela
    Mitarbeiterin im Referat Wirtschaftsförderung
    E-Mail: gloeckner.manuela@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-123
  • Hepper, Sabine
    Mitarbeiterin ServiceCenter - Empfang
    E-Mail: hepper.sabine@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-345
  • Herrmann, Birgit
    Mitarbeiterin ServiceCenter - Adressvermittlung
    E-Mail: herrmann.birgit@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-276
docID: D1306