Navigation

Pfad

Inhalt

||

Referat Außenwirtschaft

Telefon: 0351 2802-0 | Fax: 0351 2802-280 | E-Mail: service@dresden.ihk.de | Anschrift: Langer Weg 4, 01239 Dresden
|

Ansprechpartner

  • Beuthner, Robert
    Referatsleiter Außenwirtschaft
    E-Mail: beuthner.robert@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-224
  • Hönig, Katja
    Projektleiterin EEN enterprise europe network
    E-Mail: hoenig.katja@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-186
  • Leszkiewicz, Susanne
    Referentin Zoll- und Außenwirtschaftsrecht
    E-Mail: leszkiewicz.susanne@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-175
  • Omran, Jana
    Referentin Außenwirtschaft / Messen
    E-Mail: omran.jana@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-171
  • Böhme, Liane
    Mitarbeiterin nichtpräferentielles Ursprungsrecht, Carnet A.T.A. und Bescheinigungen
    E-Mail: boehme.liane@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-189
  • Berthold, Julianna
    Mitarbeiterin nichtpräferenzielles Ursprungsrecht, Carnet A.T.A. und Bescheinigungen
    E-Mail: berthold.julianna@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-173
  • Hedrich, Christin
    Mitarbeiterin Außenwirtschaft
    E-Mail: hedrich.christin@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-185
  • Lindner, Stefan
    Mitarbeiter Außenwirtschaft
    E-Mail: lindner.stefan@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-182
  • Pelz, Dorit
    Mitarbeiterin Außenwirtschaft
    E-Mail: pelz.dorit@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-184
  • Seidel, Carolin
    Mitarbeiterin nichtpräferenzielles Ursprungsrecht, Carnet A.T.A. und Bescheinigungen
    E-Mail: seidel.carolin@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-188
  • Weisheit, Jens
    Mitarbeiter nichtpräferenzielles Ursprungsrecht, Carnet A.T.A. und Bescheinigungen
    E-Mail: weisheit.jens@dresden.ihk.de | Telefon: 0351 2802-177
docID: D1304